top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреХакеры "Правого сектора" взломали Минобороны Польши

Хакеры "Правого сектора" взломали Минобороны Польши

15 июля 2016 г. в 11:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Twitter от лица хакерской группировки "Правый сектор" было опубликовано сообщение о том, что базы данных Минобороны Польши были взломаны. Хакеры требуют деньги за то, чтобы не публиковать полученные ими данные.

Хакеры требуют сумму в 50 тысяч долларов. Они опубликовали несколько документов, которые, как утверждается, находились в этой базе данных. Известно, что изучением этих документов в данный момент заняты представители Минобороны — они намерены подтвердить или опровергнуть подлинность документов.

Издание Gazeta Wyborcza утверждает, что эти документы, без сомнения, взяты из базы данных министерства — но пока неясно, требовался ли взлом для того, чтобы добыть эти документы.

На странице аккаунта размещены также оскорбительные комментарии в адрес Польши.

Минобороны Польши пока никак не комментирует произошедшее.

Кроме того, вызывает удивление более чем скромная сумма выкупа. Предполагается, что в базе данных Министерства обороны Польши могут храниться достаточно важные документы, которые могут касаться американских баз ПРО в Польше, документы по многочисленным случая "нарушения границ" Польши российскими войсками, дальнейшие планы по взаимодействию НАТО. За такие документы можно было попросить и больше.   

Хакеры "Правого сектора" взломали Минобороны Польши

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала