top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ планирует поставлять весь произведенный металл в Россию

РУСАЛ планирует поставлять весь произведенный металл в Россию

15 июля 2016 г. в 14:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Директор РУСАЛа по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин рассказал журналистам ТАСС о том, какая работа ведется для дальнейшего прироста потребления алюминия в России, а также про наиболее востребованные рынком продукты, в составе которых есть или возможен алюминий.

Хакасия, 15 июля: РУСАЛ рассчитывает на увеличение потребления алюминия в России. Об этом журналистам ТАСС рассказал директор компании по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин.

Однако для этого требуются инвестиции в объеме около $800 млн к 2021 году. "Эти ресурсы необходимы в инфраструктуру и производственные мощности наших потребителей", - отметил Андрюшин.

В настоящий момент РУСАЛ занимается поддержкой потребителей алюминия - перерабатывающих отраслей и отраслей конечного потребления. Роман Андрюшин рассказал про наиболее востребованные рынком продукты.

Например, это сплавы для проводов в жилищном строительстве. Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры с производителями велосипедов - РУСАЛ совместно с переработчиками планирует поставлять для них алюминиевые компоненты. Также отмечается, что и алюминиевые рамы для окон в жилищной застройке имеют хорошие перспективы.

Также сейчас активно обсуждается производство вагонов из алюминия, производство которых уже запущено на Саранском заводе. Новые вагоны уже прошли испытания и сертификацию. Они легче, долговечнее и позволяют перевозить больше груза.

"Пройдет период опытной эксплуатации, и, я уверен, что в следующем году мы увидим сотни таких вагонов на железных дорогах России. Сейчас в РФ доля алюминиевых вагонов составляет 0%. Надеемся занять 50% этого рынка для сыпучих грузов, речь может идти о десятках тысяч вагонов", - отметил Андрюшин.

Добавим, что РУСАЛ также является традиционным поставщиком алюминия для автомобилестроения, авиастроения и новых конструкционных решений в строительстве зданий и сооружений. 

Андрюшин особо отметил, что в перспективе компания хочет поставлять весь свой произведенный металл в Россию.

РУСАЛ планирует поставлять весь произведенный металл в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала