top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии оценил ремонт дороги, проведенный на абаканских дамбах

Глава Хакасии оценил ремонт дороги, проведенный на абаканских дамбах

15 июля 2016 г. в 13:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин оценил качество проведенного ремонта на Северной, Южной и Восточной дамбах вокруг столицы республики, после чего заслушал министра промышленности и природных ресурсов республики Алексея Сиорпаса и министра транспорта и дорожного хозяйства Хакасии Александра Егорова, которые отметили, что все работы завершены, проведены асфальтирование по гребню дамбы и ямочный ремонт. В общей сложности отремонтировано 32 тысячи квадратных метров дорожного полотна. Дополнительно демонтированы все электроопоры, поставленные еще в советские времена и долгое время не эксплуатируемые, сообщает управление информполитики администрации главы Хакасии.

Хакасия, 15 июля: Таким образом, губернатор региона выполнил свое обещание лично проинспектировать дамбы вокруг Абакана, которое он дал вчера на заседании правительства Хакасии (АН «Хакасия Информ» вело с заседания текстовую онлайн-трансляцию).

- Дамбу необходимо содержать, обеспечив такие условия, которые позволяли бы грузовому транспорту передвигаться вокруг Абакана. От этого была бы польза и городскому хозяйству, - поставил задачу Виктор Зимин.

Министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Егоров подчеркнул, что асфальтовое полотно соответствует всем техническим требованиям и готово для проезда грузового транспорта.

Напомним, на состоявшемся накануне заседании Правительства республики руководитель региона уделил особое внимание вопросу ремонта дорожного полотна на гидротехнических сооружениях, расположенных вокруг республиканской столицы.

- Основная функция дамб – это защита республиканской столицы и её жителей от большой воды. Всё, что связано с использованием дамбы в качестве автомобильной дороги, это уже дополнительная нагрузка. С учётом большой востребованности этого объездного маршрута для жителей и гостей столицы мы планировали поэтапное решение этого вопроса, начиная с северной дамбы. Затем было принято решение произвести в текущем году ремонт всей абаканской дамбы, - сказал Виктор Зимин.

На сегодняшний день эта работа проведена.

Глава Хакасии оценил ремонт дороги, проведенный на абаканских дамбах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала