top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Саяногорске в рамках празднования Дня металлурга две многодетные семьи получили по автомобилю

В Саяногорске в рамках празднования Дня металлурга две многодетные семьи получили по автомобилю

17 июля 2016 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Саяногорске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. Жителей и гостей города по поручению Главы Хакасии Виктора Зимина поздравил его первый заместитель Олег Нам.

Олег Валерьевич сказал, что металлургия — ключевое звено в экономике Хакасии. А люди, работающие в этой отрасли, вносят свой большой вклад в благосостояние республики.

- С цветной металлургией свою трудовую жизнь связали тысячи жителей Саяногорска. И сегодня хочу от души поздравить тех, кто носит гордое звание металлург, с профессиональным праздником, - сказал Олег Нам.

Особо Нам поблагодарил ветеранов отрасли, которые когда-то поднимали хакасскую металлургию, а сегодня передают молодежи свои знания и недюжинный опыт.

- В этот замечательный день от всей души желаю всем праздничного настроения, крепкого здоровья, счастья. Мира, добра и благополучия каждому дому, каждой семье, - поздравил саяногорцев Олег Нам.

Он также подчеркнул, что Саяногорский алюминиевый завод, вместе с САЯНАЛОМ и Хакасским алюминиевым заводом, остаются одними из лучших металлургических предприятий страны, которыми по праву гордится Хакасия.

Также саяногорцев поздравила депутат Государственной думы Российской Федерации от Хакасии Надежда Максимова. Она отметила важность той социальной политики в отношении жителей республики, которая проводится в рамках подписанного соглашения между компанией РУСАЛ и Правительством Хакасии.

Разумеется, в праздничный день не обошлось без подарков. Две многодетные семьи республики получили получили подарки - микроавтобусы "Газель". 

Отметим, что Глава Хакасии Виктор Зимин во время празднования Дня металлурга также находился в Саяногорске. Он провел рабочую встречу с директором объединенной компании РУСАЛ Олегом Дерипаской, на которой обсудил ряд вопросов о реализации в Хакасии комплекса программ, направленных на улучшение социально-экономического состояния региона.

В Саяногорске в рамках празднования Дня металлурга две многодетные семьи получили по автомобилю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала