top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске отпраздновали День металлурга

В Саяногорске отпраздновали День металлурга

18 июля 2016 г. в 09:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Профессиональный праздник российские металлурги отмечают ежегодно в третье воскресенье июля, но массовое торжество по этому случаю обычно проходит в субботу. Не исключением стали и минувшие выходные — Саяногорск стал центром праздника металлургов Хакасии. В этому году компания РУСАЛ организовала большой праздничный концерт, который состоялся сразу на двух площадках в городе. Для гостей выступили как российские звезды эстрады, так и местные творческие коллективы. Зрителями этого события стали жители не только Саяногорска, но и Минусинска, Черногорска и Абакана.

Хакасия, 18 июля: Массовые гулянья начались в Саяногорске около полудня: на главной улице города расположились торговые палатки, а в Парке активного отдыха стартовали различные конкурсы и игры, организованные молодыми активистами РУСАЛа. Позже свою работу начала концертная площадка у здания мэрии.

Однако главное и, пожалуй, самое ожидаемое событие Дня металлурга состоялось на стадионе «Строитель». Здесь по сложившейся традиции ежегодно проходит большой праздничный концерт с участием российских звезд.

Перед началом концерта саяногорцев с профессиональным праздником поздравили первые лица республики - заместитель Главы Хакасии Олег Нам и главный парламентарий региона Владимир Штыгашев. С приветственным словом выступили депутат Госдумы от Хакасии Надежда Максимова и руководитель представительства департамента региональных связей РУСАЛа в Хакасии Антон Савченко. Завершая свое выступление, они вручили двум многодетным семьям республики подарок от РУСАЛа — микроавтобусы «Газель». Затем микрофон был передан главе Саяногорска Леониду Быкову и управляющему директору АО РУСАЛ – Саяногорского алюминиевого завода Евгению Попову — они дали старт торжеству.

Первой на сцену под аплодисменты многотысячной толпы зрителей вышла певица Глюкоза. Она выступала на Дне металлурга и в прошлом году. Как певица сама призналась, ей очень понравилось в Хакасии и Саяногорске, да и местные зрители не обделяют ее своим вниманием — тексты многих песен певицы молодежь знает наизусть.

Следующий исполнитель - группа «Жуки» - словно вернул всех присутствующих в прошлое. Песни «Йогурты», «Батарейка» и «Танкист» в 90-х звучали, как говорится, из каждого утюга. В общем, солисту группы Валерию Жукову не составило большого труда завести толпу — к концу его выступления танцевали все зрители, в том числе пританцовывали и на трибунах.

А когда на сцену вышла группа IOWA, то молодежь просто взвыла — эта белорусская группа сейчас находится на пике популярности. Надо ли говорить, что и песни этой группы зрители знали наизусть?

На десерт было выступление любимой многими группы «Мумий Тролль». Илья Лагутенко вместе со своей командой также не первый раз выступает в Саяногорске, однако каждый раз ему удается удивить зрителя. К примеру, изюминкой нынешнего выступления стал дуэт с «Айовой»: вместе они спели один их хитов Лагутенко - песню «Медведица».

Завершился концерт большим, продолжительным и красочным салютом, фотографии и видео которого тут же оказались в социальных сетях.

Надо признаться, что мероприятие стало подарком РУСАЛа не только для своих сотрудников, но и для многих жителей республики, которые приехали в Саяногорск из разных уголков Хакасии. Спасибо!

Светлана Светачева

В Саяногорске отпраздновали День металлурга

Фото: АН "Хакасия Информ"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала