top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции планируют вернуть смертную казнь «по требованию народа»

В Турции планируют вернуть смертную казнь «по требованию народа»

18 июля 2016 г. в 10:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Собственно, этого и следовало ожидать после попытки части военных сил Турции совершить в стране государственный переворот. Как заявил на церемонии похорон жертв путча в Стамбуле президент Турции Реджеп Эрдоган, если турецкий народ захочет, то смертная казнь может быть возвращена в Конституцию Турции (в этой стране никого не казнят с 1984 года, а в 2004 году смертная казнь была окончательно запрещена в связи с возможностью вступления Турции в ЕС).

Многочисленные турецкие СМИ вовсю цитируют Эрдогана: «При демократии требование народа не может быть проигнорировано. Это ваше право. Это будет оценено в рамках конституционного процесса в соответствующих инстанциях, которые примут решение. Медлить нельзя».

Собравшиеся на церемонии похорон люди при этом кричали: «Хотим смертную казнь».

Накануне о возможности введения смертной казни для участников попытки военного переворота заявил премьер Турции Бинали Йылдырым.

Тем временем МИД Турции накануне уточнил число жертв столкновений. По данным ведомства, в ходе попытки военного переворота в Турции 15-16 июля в стране погибли 190 граждан и 104 мятежника. Более 1,4 тыс. человек получи ранения.

 

В Турции планируют вернуть смертную казнь «по требованию народа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала