top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине сошли с рельсов четыре вагона военного поезда со снарядами

На Сахалине сошли с рельсов четыре вагона военного поезда со снарядами

19 июля 2016 г. в 09:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня рано утром пресс-секретарь регионального филиала Дальневосточной железной дороги Сергей Дащинский сообщил в СМИ о том, что в Смирныховском районе Сахалинской области сошли с рельсов четыре вагона военного грузового поезда. В вагонах были снаряды. Военные решили сами подвигать вагоны без помощи железнодорожников – ну, и додвигались…

Все произошло сегодня в два часа ночи по времени Хакасии, когда на Сахалине было уже шесть утра, на 428 километре железнодорожного перегона Победино — Онор. «На остановочный путь Южная Хандаса накануне мы поставили пять вагонов, принадлежащих военным. Сегодня без наших специалистов они двигали их, в результате четыре вагона сошли с рельсов. Никто не пострадал», — рассказал Дащинский (очевидно, что и военная охрана вагонов тоже).

Тогда же стало известно, что в вагонах находились снаряды (разумеется, без соответствующих подрывных деталей, поскольку в снаряженном виде транспортировать такой опасный груз запрещено, хотя сдетонировать при резком движении все-таки может).

Тем временем агентства «Сахалин.инфо» сообщает, что состав без тепловоза выехал из тупика на главный путь. «Просто вагоны сами вышли на главный путь и завалились, не пройдя по стрелкам. Вагоны крытые, ничего не высыпалось», — сообщил корреспондент (хорошо, если бы так).

Сейчас на место ЧП уже прибыли спасатели и полиция, на всякий случай из двух близлежащих жилых домов эвакуировано шестеро жителей. Район ЧП оцеплен.

Похоже, что все обошлось…

На Сахалине сошли с рельсов четыре вагона военного поезда со снарядами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала