top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураМолодых авторов из Хакасии приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

Молодых авторов из Хакасии приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

19 июля 2016 г. в 09:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фестиваль «Русские рифмы» является одним из ключевых событий для молодых писателей. К участию в нем приглашаются авторы от 18 до 30 лет. В рамках фестиваля пройдут два конкурса: «Русские рифмы» и «Русское слово». Каждый из них включает в себя несколько номинаций и проходит в три этапа: отборочный, очный и финальный. Участие в творческом состязании могут принять и писатели из Хакасии.

Хакасия, 19 июля: Авторов из Хакасии приглашают принять участие в фестивале «Русские рифмы», в рамках которого пройдут сразу два конкурса.

Номинации конкурса «Русские рифмы» делятся на любовную лирику, произведения о Родине, о природе, о героических поступках и детскую литературу. Прозаики будут соревноваться в номинациях: историческая, философская, любовная проза, о героических поступках, фантастика, юмор и детская литература.

На первом этапе, который продлится до 1 октября, необходимо предоставить видеоролики с исполнением авторских произведений.

На втором этапе для 150 отобранных участников экспертная комиссия проведет очное прослушивание в Нижнем Новгороде. В словесном поединке будет оттачиваться не только артистизм, но умение взаимодействовать с аудиторией.

В декабре 2016 года в Москве состоится завершающее событие фестиваля – литературный вечер, где жюри назовут имена лучших авторов в каждой номинации. Их произведения попадут в сборники «Русские рифмы. Поэзия» и «Русское слово. Проза».

Для участия необходимо до 1 октября 2016 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» и подать заявку на Литературный патриотический фестиваль «Русские рифмы», прикрепив текстовый файл с авторской подборкой произведений и видеоролик, где участник исполняет авторское произведение или отрывок из него по выбранной номинации.

Молодых авторов из Хакасии приглашают на фестиваль «Русские рифмы»

Фото: Роспатриотцентр

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала