top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии на два месяца арестован самый главный чиновник в Бискамже

В Хакасии на два месяца арестован самый главный чиновник в Бискамже

21 июля 2016 г. в 09:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вечером Следственный комитет РФ по Хакасии объявил об аресте на два месяца по решению суда главы администрации Бискамжинского поссовета Аскизского района РХ Дмитрия Васюкова. Чиновник обвиняется в получении взятки в крупном размере. Как считает следствие (и пока нет оснований ему не верить, все обнародованные СКР по РХ улики железны), Васюков решил получить крупную взятку от строителей в рамках программы переселения граждан и аварийного жилья – проще говоря, откат. Откат бы дан, но, очевидно, под контролем силовых структур. Похоже, на этом карьера чиновника закончится навсегда.

Хакасия, 21 июля: Напомним, сообщается на сайте СКР по Хакасии, что глава администрации Бискамжинский поссовет Аскизского района Дмитрий Васюков в рамках реализации утвержденной правительством РХ региональной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих на территории Республики Хакасия» в декабре 2015 года заключил с одной из коммерческих организаций региона, занимающейся строительством, 8 государственных контрактов «Приобретения в муниципальную собственность жилых помещений путем участия в долевом строительстве многоквартирного дома» на сумму свыше 12 миллионов рублей.

В марте 2016 года обвиняемый потребовал от директора строительной организаций взятку в размере 195 тысяч рублей за беспрепятственное перечисление денежных средств на расчетный счет общества за выполненные работы. Кроме того, Васюков обещал предоставить застройщику технику, состоящую на балансе администрации, без заключения соответствующих  договоров аренды.

10 и 17 июня 2016 года директор коммерческой организации перечислил на указанный Васюковым расчетный счет, открытый в одном из банков, в качестве взятки денежные средства в размере 60 тысяч рублей платежами по 30 тысяч рублей каждый.

Затем 18 июня мужчина передал лично Васюкову еще 100 тысяч рублей, таким образом, получив взятку в крупном размере на общую сумму160 тысяч рублей.

Кто сейчас заменяет господина Васюкова на его месте работы, неизвестно. Молчат и адвокаты арестованного, не делая никаких официальных заявлений для прессы...

АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий.

В Хакасии на два месяца арестован самый главный чиновник в Бискамже

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 июля 2016 г. в 11:37

Вот это "хапнул"..........Кто берет миллионами, того не садят.....

вера 29 июля 2016 г. в 13:55

кого выбрали,ребята! Институт прямых выборов в поселениях кажется буксует!Вспомните Рудник Тею!Избиение главой Пулонколя,Бельтырского своих подчиненных! Надо делать вывода ,господа заседатели!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала