top
Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияДепутаты сельсовета Хакасии лишились своих кресел из-за «немоты»

Депутаты сельсовета Хакасии лишились своих кресел из-за «немоты»

25 июля 2016 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась информация о проверке прокуратурой Аскизского района фактов не исполнения Федерального закона «О противодействии коррупции» двумя депутатами Совета депутатов Балыксинского сельсовета. Народные избранники не предоставили сведения о своих доходах – и их коллеги посчитали, что таким не место в депутатских рядах, после чего с формулировкой «в связи с утратой доверия» депутаты распрощались со своими креслами… Это, конечно, радикальное решение, но, видимо, оно вызвано серьезной необходимостью. Чтоб другим неповадно было, так сказать...

Хакасия, 25 июля: Как сообщается на сайте прокуратуры, проверка этого надзорного ведомства установила: депутаты Совета депутатов Балыксинкого сельского совета третьего созыва, избранные от пятимандатного избирательного округа № 1 42-летний Николай Голоушкин и 40-летний Александр Бугаев в установленном законом порядке сведения о доходах в администрацию Балыксинского сельского совета не представили.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Председателя Совета депутатов Балыксинкого сельсовета было внесено представление с требованием принять меры к устранению нарушений действующего антикоррупционного законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района Решением Совета депутатов Балыксинского сельсовета полномочия указанных депутатов прекращены досрочно, в связи с утратой доверия. 

 

Депутаты сельсовета Хакасии лишились своих кресел из-за «немоты»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала