top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии рядом с баварским рестораном произошел взрыв

В Германии рядом с баварским рестораном произошел взрыв

25 июля 2016 г. в 09:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью, когда в Германии было еще 10 вечера воскресенья, перед рестораном в немецком городе Ансбах (федеральная земля Бавария, примерно 40 километров от Нюрнберга) сработало взрывное устройство. Таким образом, это уже второе ЧП в Баварии за последние 72 часа после печально знаменитой «стрельбы в Мюнхене» в результате которой погибли 10 человек и десятки ранены. Пока ничего определенного по поводу взрыва немецкие власти сказать не могут – на месте ЧП работают специалисты.

Тот факт, что взрыв был не случайным, а, по всей видимости, намеренным, агентству Рейтер подтвердил представитель баварского МВД.

На месте взрыва найдено тело одного погибшего – по всей, видимости, это и есть подрывник (еще 11 человек ранены, однако не уточняется, были ли это посетители ресторана « Eugens Weinstube» или просто случайные прохожие).

Район ЧП оцеплен, сейчас там находятся пожарные машины и кареты скорой помощи.

Заметим, что неподалеку от ресторана проходил трехдневный музыкальный фестиваль, после взрыва его пришлось прекратить, были эвакуированы более двух тысяч человек.

Германия со страхом ждет сегодняшнего наступающего дня...

Тем временем, согласно последней информации, озвученной МВД Баварии, автор атаки на ресторан - 27-летний сириец, которому власти Германии год назад отказали в предоставлении убежища. Незадолго до взрыва он пытался проникнуть на проходивший неподалеку музыкальный фестиваль, где присутствовало более 2000 человек, однако его туда не пропустили сотрудники безопасности.

 

В Германии рядом с баварским рестораном произошел взрыв

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала