top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии избили депутата

В Хакасии избили депутата

27 июля 2016 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в селе Соленоозерное в Ширинском районе. По данным следствия, зачинщиком драки стал сын главы местной администрации. Вместе с приятелем они избили депутата, а также угрожали убить его.

Хакасия, 27 июля: В Хакасии избит депутат. Об этом сообщает пресс-служба СКР Хакасии.

Инцидент произошел в селе Соленоозерное Ширинского района Хакасии. 19 июня вечером 35-летний рабочий крестьянско-фермерского хозяйства и 37-летний глава другого КФХ избили мужчину, а также угрожали его убить. 

По данным следствия, потерпевший - 46-летний мужчина. 11 сентября 2015 года он был избран населением села Соленоозерное депутатом Совета депутатов Соленоозерного сельсовета Ширинского района Хакасии третьего созыва по четырехмандатному избирательному округу № 2.

Собственно, в связи с профессиональной деятельностью потерпевшего злоумышленники и напали на него, требуя не вмешиваться в деятельность Главы местной администрации. К слову, местечковый мэр является отцом одного из подозреваемых.

По данному факту следователи сначала провели проверку, а 22 июля возбудили уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

В Хакасии избили депутата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала