top
На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесИнвесторы из Китая посетили заводы РУСАЛа в Саяногорске

Инвесторы из Китая посетили заводы РУСАЛа в Саяногорске

27 июля 2016 г. в 15:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Саяногорский и Хакассий алюминиевые заводы компании РУСАЛ посетила делегация министерств экономики и промышленности республики Хакасия, а также потенциальные инвесторы из Китая. Официальный визит на предприятие состоялся накануне, сообщает пресс-служба САЗа.

Хакасия, 27 июля: Накануне инвесторы, представляющие китайскую компанию «Синостил инжиниринг и технология», посетили предприятия РУСАЛа в Саяногорске. В состав делегации также вошли представители министерства экономики и промышленности Хакасии. В рамках официального визита гостям показали производственные цеха, современные электролизеры с силой тока 300 килоампер, работу уникального крана с поворотной кабиной, горизонтального литейного комплекса с высокой производительностью и роботизированного конвейера.

Руководитель фирмы «Синостил инжиниринг и технология» Хань Цзисян в ходе визита отметил упорядоченное и совершенное управление технологией, техникой и качеством продукции. Также он обратил внимание на беспрецедентные, по его мнению, меры по производственной и экологической безопасности, особо выделив работу оборудования по пылеудалению и газоочистке.

Отмечается, что между представителями «Синостил инжиниринг и технология» и правительством Хакасии было подписано соглашение о перспективном взаимодействии.

- Ранее мы показали китайским гостям производство на Абаканском руднике, которое требует модернизации и больших вложений. А сейчас продемонстрировали зарубежным партнерам высокотехнологичное, модернизированное производство самого крупного предприятия республики. Саяногорский алюминиевый завод компании РУСАЛ является гарантом экономической стабильности Хакасии, примером успешной работы в области импортозамещения, глубокой переработки сырья в продукцию с высокой добавленной стоимостью, - отметила министр экономики Хакасии Татьяна Пауль.

Инвесторы из Китая посетили заводы РУСАЛа в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала