top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФальшивый строитель из Абакана получил реальный срок за обман

Фальшивый строитель из Абакана получил реальный срок за обман

28 июля 2016 г. в 09:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает прокуратура Хакасии, накануне Абаканский городской суд вынес свой весьма строгий приговор жителю республики Андрею Завалишину, который обвинялся в мошенничестве. Мужчина размещал в газете «Шанс» и на портале «Авито» объявления о том, что он готов строить, занимать отделкой, а также составлять проекты жилых домов, заключал с людьми договора, после чего исчезал с деньгами. Ущерб – 116 600 рублей, а вот срок достаточно жесткий – два с половиной года колонии строгого режима. Кроме того, преступная деятельность мошенника еще не до конца расследована…

Хакасия, 28 июля: В судебном заседании установлено, что в период с января 2013 года по сентябрь 2014-го Завалишин размещал объявления в газете «Шанс», а также на интернет портале «Авито» об осуществлении им строительных работ, отделочных работ, а также о составлении проектов жилых домов.

Мошенником было заключено 4 договора на строительные работы с гражданами, которые передали ему деньги на приобретение строительных материалов. После этого мошенник сбегал.

Суд признал Завалишина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Также прокуратура РХ обращает внимание на то, что в производстве СУ УМВД России по Абакану находится уголовное дело по обвинению Завалишина в совершении аналогичных преступлений. В случае, если граждане пострадали от его мошеннических действий необходимо сообщить по телефону 02, либо обратиться с заявлением в дежурную часть, которая находится по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина - 6.

 

Фальшивый строитель из Абакана получил реальный срок за обман

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала