top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНа Урале прокуратура проверит, почему ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

На Урале прокуратура проверит, почему ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

28 июля 2016 г. в 09:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Челябинской области прокуратура начала проверку после сообщений о том, что в городском парке отдыха Копейска ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион. Администратор аргументировала тем, что у ребенка якобы психическое заболевание.

Хакасия, 28 июля: Накануне челябинские СМИ сообщили о вопиющем случае, который произошел в Копейске. По данным журналистов, ребенку с синдромом Дауна отказали в доступе к аттракциону в городском парке. 

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 22 июля. Мама с тремя детьми пришла в городской парк отдыха. Женщина купила билеты на аттракционы своим детям - двум старшим девочкам и трехлетнему сыну. Однако покататься на качелях в тот день семье так и не удалось.

Администратор аттракциона "Машинки" отказалась катать мальчика, заметив, что у него синдром Дауна. Она пояснила, что правилами парка запрещено катать детей с психическими расстройствами. Женщина почему-то решила, что у малыша с синдромом Дауна обязательно есть проблемы с психикой: "Ваш ребенок больной, мы его катать не будем!" После непродолжительных споров оскорбленной матери пришлось сдать билеты и уйти из парка, пишут Вести.

После этого случая многодетная мать обратилась к местному Уполномоченному по правам человека, чтобы отстоять права своего ребенка.

Прокуратура Копейска также начала проверку парка в связи с произошедшими событиями.  "В ходе проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц парка", - говорится в сообщении ведомства.

На Урале прокуратура проверит, почему ребенка с синдромом Дауна не пустили на аттракцион

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала