В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

ГлавнаяСпорт Киокусинкай каратэ-до – кто из Хакасии поедет на первенство Сибири

Киокусинкай каратэ-до – кто из Хакасии поедет на первенство Сибири

21 января 2010 г. в 11:23

:

В черногорском лицее 17 января состоялось VI Открытое первенство города среди детей и юниоров по киокусинкай каратэ-до. В нем приняли 40 лучших каратистов Черногорска. Турнир проходил под девизом «Спорт во имя мира».

С приветственным словом к собравшимся обратился  исполняющий обязанности главы  администрации Черногорска Андрей Ващенко. Он выразил свою признательность  организаторам турнира и дал  высокую оценку спортсменам, которые  занимаются жесткими контактными видами спорта, рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Среди спортсменов 8-9 лет упорная борьба за первое место  развернулась между чемпионом прошлого первенства Андреем Кидяевым (лицей) и Трофимом Грицкевичем («Шахтер»). В итоге победу завоевал Трофим Грицкевич.

В весовой категории до 35 кг среди спортсменов 10-11 лет первым стал Кирилл Инжутов, он также был награжден грамотой за лучшую технику каратэ. Евгений занимается единоборствами с 6 лет.

В возрастной категории 12-13 лет лучшим стал Виктор Михалев. Несмотря на свой легкий вес, он тактически переиграл тяжеловеса Юрия Еремина.

Среди юниоров 14-15 лет сильнейшим оказался Виталий Мякишев (лицей). Его победа закономерна – Виталий занимается каратэ 5 лет, также он дополнительно посещает секцию бокса. Второе место занял не менее опытный боец Алексей Маков, третьим стал Олег Хегай.

По результатам первенства Виталий Мякишев получил путевку на первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай каратэ-до, которое пройдет в Иркутске в конце января. Вместе с ним Черногорск и Хакасию на первенстве будет представлять Павел Ляшенко.