top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатель погиб во время тренировочных сборов на Байкале

Спасатель погиб во время тренировочных сборов на Байкале

29 июля 2016 г. в 14:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагически погиб Олег Купо - заместитель начальника аварийно-спасательной службы Иркутской области по поисково-спасательным работам. Спасатель международного класса принял участие в нескольких сотнях поисково-спасательных операциях, а также участвовал в ликвидации последствий аварии на СШ ГЭС.

Хакасия, 29 июля: На Байкале погиб спасатель из Иркутска, пишет ТАСС.  Трагедия произошла при проведении учебно-тренировочных сборов.

Погибший - спасатель международного класса, заместитель начальника аварийно-спасательной службы Иркутской области по поисково-спасательным работам Олег Купо.

Купо -  кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, владел профессиональными специальностями парашютиста, водолаза, газоспасателя. Принял участие в качестве руководителя более чем в 200 аварийно-спасательных и поисково-спасательных работах, среди которых: авиакатастрофы Ан-124 в Иркутске-2, Ту-154 в селе Бурдаковке, Аэробуса А310 в Иркутском аэропорту, а также столкновение судов на реке Лене, железнодорожная катастрофа в Тулуне, паводки в Киренске, Усольском, Ангарском, Тайшетском, Нижнеудинском районах, аварийные работы в пещере Иконинская. Он также участвовал в ликвидации последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Спасатель награжден многими медалями.

Спасатель погиб во время тренировочных сборов на Байкале

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала