top
Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства

Спорт

ГлавнаяСпортВ Рио-де-Жанейро российских спортсменов встретили "Калинкой"

В Рио-де-Жанейро российских спортсменов встретили "Калинкой"

29 июля 2016 г. в 14:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня российские олимпийцы прибыли в Рио-де-Жанейро, где вскоре сразятся за награды летней Олимпиады. В аэропорту Бразилии наших спортсменов встретили как дорогих гостей - под звуки "Калинки" и "Катюши".

Сейчас в Рио уже далеко за полночь, но общественность и СМИ до сих пор обсуждают, как российскую сборную встретили в аэропорту Бразилии.

По данным ТАСС, самолет с российской сборной приземлился в Рио-де-Жанейро около 18:00 (00:00 мск). Там спортсменов поджидали российские журналисты, волонтеры и болельщики, а также представители других стран. Своим присутствием встречающие желали поддержать сборную России, которая выступит на Играх в усеченном составе

В тот момент, когда члены сборной стали входить в зал прилета, кто-то включил магнитофон - зазвучали знакомые мелодии - "Калинка" и "Катюша". А затем и вовсе люди стали водить хоровод, чем шокировали других посетителей аэропорта. 

Однако общение олимпийцев с прессой получилось сухим. Спортсмены лишь отметили, что долетели хорошо.

Руководитель российской делегации на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков оказался более разговорчивым, он признался, что такая теплая встреча радует спортсменом и настраивает на хороший лад. "Нельзя сказать, что моральный дух наших спортсменов подавлен, но подобного рода мероприятия помогают нацелиться на победу", - прокомментировал он.

Добавим, что Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа 2016 года. 

 

В Рио-де-Жанейро российских спортсменов встретили "Калинкой"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала