top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп намерен признать Крым Россией

Трамп намерен признать Крым Россией

1 августа 2016 г. в 08:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что США не могут игнорировать мнение жителей Крыма, которые ранее высказались за присоединение к России. Напомним, ранее США однозначно отрицали законность референдума 2014 года в Крыму.

По мнению республиканца Дональда Трампа, мнение крымчан следует считать законным изъявлением воли и проявлением демократии. Трамп заявил: "Насколько я знаю, народ Крыма хотел бы быть с Россией, а не там, где они были".

Таким образом, на взгляд Трампа, Крым следует признать частью России.

А если Крым — часть России, то и санкции, введенные против России в связи с присоединением Крыма, незаконны. Трамп сообщил, что в случае избрания президентом США он намерен поставить вопрос о снятии санкций с России, что поможет избавиться от лишних напряженностей в отношениях между странами.

Кроме того, Трамп прокомментировал нынешнюю ситуацию на Украине. По его словам, Украина "в беспорядке". По мнению Трампа, значительную роль в привнесении "беспорядка" на Украину сыграла администрация Барака Обамы и НАТО.

Представители госдепа США заявили, что заявления Трампа — это просто "предвыборная риторика". В Москве также отметили, что на намерены делать далеко идущие выводы из "заявлений кандидата в пылу предвыборной борьбы".

Трамп намерен признать Крым Россией

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала