top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреИГ угрожает россиянам джихадом

ИГ угрожает россиянам джихадом

1 августа 2016 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Сети появилось видеообращение от лица террористической группировки "Исламское государство" (запрещена на территории РФ), в котором содержатся призывы развязать "священную войну" против России, а также призывы к президенту России прекратить преследование группировки.

Видео было опубликовано на известном видеохостинге YouTube. Видео длится девять минут. На видео можно видеть неких людей в пустыне. На фоне этих сцен диктор обращается к президенту России, обвиняя его в развязывании войны против террористической группировки и требует прекратить бомбардировки позиций и караванов ИГ в Сирии.

В противном случае, ИГ начнет "джихад" против России, сказано в видеообращении.

Сообщается, что видео было опубликовано из-под фальшивого аккаунта на видеохостинге. Кто именно опубликовал это видео, остается неизвестным. Имеет ли это видео отношение к террористической группировке — устанавливают эксперты.

В то же время, хорошо известно, что ранее группировка ИГ взяла на себя ответственность за взрыв на борту самолета А-321 компании "Когалымавиа". По сведениям ЦРУ, этот теракт был организован египетской группировкой "Ансар Бейт аль-Макдис" с привлечением инструкторов ИГ.

ИГ угрожает россиянам джихадом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала