top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва вертолета из Хакасии и Красноярска готовы к поиску пропавшего Ан-2

Два вертолета из Хакасии и Красноярска готовы к поиску пропавшего Ан-2

1 августа 2016 г. в 09:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщает в эти минуты Сибирский региональный центр МЧС, сегодня утром спасатели из Хакасии и Красноярска на двух вертолетах Ми-8 готовятся вылететь в Кемеровскую область, где накануне была зафиксирована пропажа частного самолета Ан-2 с тремя людьми на борту. «Кукурузник» перестал выходить на связь вчера после вылета из Бердска, борт направлялся в Красноярск. Его искали всю ночь, но поиск результата не дал. Сегодня с утра поисковые мероприятия возобновятся вновь, как только им это позволит погода.

«Поиск Ан-2 продолжался всю ночь наземными силами спасателей и правоохранительными органами. Пока поиски результатов не дали. В настоящее время готовы к вылету два вертолета Ми-8 из Хакасии и Красноярска", - заявили ТАСС в Сибирском региональном центре МЧС.

Пока разрешения на вылет вертолеты из Хакасии и Красноярска не получили по метеопоказаниям.  «Но спасатели - в полной боевой готовности. Как только будет получено разрешение, они вылетят в Кемеровскую область», - добавили в ведомстве.

Всего к наземным поискам самолета привлечены 80 человек из различных ведомств. Работы ведутся в Крапивинском районе Кемеровской области.

Частный самолет с тремя пассажирами 31 июля вылетел из Новосибирской области по маршруту Бердск – Красноярск, но после вылета перестал выходить на связь и в столицу Красноярского края тоже не прибыл, что и привело к объявлению тревоги среди соответствующих спасательных служб. Есть данные, что полет не был официально зарегистрирован...

 

Два вертолета из Хакасии и Красноярска готовы к поиску пропавшего Ан-2

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала