top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортЛилия Каскаракова пропустит Гран-при-2010 из-за старой травмы

Лилия Каскаракова пропустит Гран-при-2010 из-за старой травмы

21 января 2010 г. в 15:34

:

Теги :

Хакасию на Международном турнире по вольной борьбе серии Гран-при памяти Ивана Ярыгина (Красноярск, 28-31 января) будут представлять две воспитанницы тренера Андрея Карамчакова Ульяна Сукина и Виктория Казагашева.

Обе девушки  стали серебряными призерками VIII открытого Всероссийского турнира  по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия  Миндиашвили, который традиционно  является отборочным для турнира Ярыгина. Соревнования проходили в Красноярске 15-17 января. 

Сейчас девушки  находятся на учебно-тренировочных  сборах в краевом центре. Как рассказал  тренер Андрей Карамчаков, Ульяна будет  выступать в весе 48 кг, а Виктория – 51 кг. По его словам, обе девушки – пока не лидеры в своих весовых категориях, они только недавно перешли из юниорской во взрослую команду. Но  даже если они войдут в десятку – это уже хороший результат. 

Федерация спортивной борьбы России включила в состав участников турнира Ярыгина еще одну спортсменку из Хакасии, члена сборной России по вольной борьбе, мастера спорта международного класса Лилию Каскаракову. Однако она вынуждена пропустить этот турнир – Лилии сделали операцию на колене, и ей нужно время для восстановления. 

Тренер пояснил, что причиной операции стала давняя травма, после которой Лилия восстановилась и несколько лет боролась. Но, проконсультировавшись с лучшими российскими спортивными медиками, спортсменка и тренер решились на эту операцию – она нужна для того, чтобы Лилия Каскаракова и дальше могла бороться на высоком уровне. 

Ближайшие соревнования, в которых Лилия примет участие, – чемпионат России. Он состоится  летом, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Напомним, что в 2006 году Лилия Каскаракова стала победительницей турнира Ярыгина в числе шести россиянок. В финале весовой категории до 48 кг она одержала победу над американкой Муратой Стефани Энн со счетом 2:0.

Лилия Каскаракова  пропустит Гран-при-2010 из-за старой травмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала