top
Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку Правоохранители в Хакасии разыскивают злоумышленника-беглеца

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске откроется новый зал единоборств

В Черногорске откроется новый зал единоборств

2 августа 2016 г. в 09:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В центре Черногорска до конца текущего года откроется новый спортивный комплекс с двумя борцовскими площадками, тренажерным залом и прочей инфраструктурой, которая предусмотрена в современном спортивном сооружении. Открытие комплекса приурочено к программе мероприятий Кубка России, который пройдет в Хакасии.

Хакасия, 2 августа: Двухэтажное здание общей площадью свыше 1200 квадратов, где теперь расположится зал единоборств, более 10 лет прибывало в бесхозном, аварийном состоянии с забитыми окнами.  Но около года назад власти Черногорска передали объект региональной федерации дзюдо.

Новый собственник в сжатые сроки изготовил проект, а уже через несколько месяцев в здании появились пластиковые окна и электропроводка. В настоящее время производится отделка внутренних помещений и планировка уличных территорий под асфальтирование и строительства спортивной площадки.

Объект строится по схеме частно-государственного партнёрства, а это значит, что секции для занятий дзюдо и других единоборств здесь будут абсолютно бесплатными. 

Как отметил в пресс-службе Минспорта Хакасии, за ходом строительства нового объекта в Черногорске с большим вниманием следят в руководстве министерства спорта республики. Открытие комплекса приурочено к программе мероприятий Кубка России.

Напомним, что в феврале этого года прошла встреча Главы Хакасии Виктора Зимина с вице-президентом дзюдо России Валентином Хабировым и старшим тренером СФО Андреем Шпанагелем. Виктор Зимин лично обсудил с гостями организационные вопросы, связанные с подготовкой к Кубку России по дзюдо, который пройдет в Абакане в ноябре 2016 года.

В Черногорске откроется новый зал единоборств

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала