top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп: попытка отнять Крым у России приведет к Третьей Мировой войне

Трамп: попытка отнять Крым у России приведет к Третьей Мировой войне

2 августа 2016 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кандидат в президенты США Дональд Трамп отчаянно пытается сократить отставание от своего конкурента Хиллари Клинтон, для чего делает громкие заявления на самые злободневные темы. Так, ранее признав референдум 2014 года в Крыму как, возможно, легитимный, он выступил вновь.

На этот раз он заявил, что попытка США силой отнять Крым у России может привести к Третьей Мировой войне.

Он заявил: "Я имею в виду, вы хотите вернуться назад, вы хотите начать Третью мировую войну, чтобы вернуть его [Крым] обратно?"

Он заявил об этом в ходе своего выступления в минувший понедельник, 1 августа в штате Огайо.

Отметим, что ранее, в своем микроблоге в Twitter Трамп отмечал, что вся жесткая риторика США не помешала России присоединить Крым и оказать давление на Киев.

Также, накануне миллиардер заявил о том, что население Крыма выразило свое мнение на референдуме 2014 года, и США следует уважать это решение. И вообще, Вашингтону следует признать присоединение региона к РФ, так как это улучшит отношения между двумя странами.

Сам Трамп, в случае своего избрания на пост президента США намерен рассмотреть вопрос признания Крыма частью России, а также подумает о снятии с Москвы санкций.

Трамп: попытка отнять Крым у России приведет к Третьей Мировой войне

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала