top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Швеции школьники будут клясться честно сдавать ЕГЭ

В Швеции школьники будут клясться честно сдавать ЕГЭ

2 августа 2016 г. в 10:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Швеция ЕГЭ

Если кто-то думает, что Единый государственный экзамен – головная боль только российских школьников, пытающихся сделать все, чтобы сдать его с наименьшими потерями для собственных мозгов, то он, этот «кто-то», глубоко ошибается. Накануне на сайте министерства образования Швеции появилась информация об изменении с сегодняшнего дня, 2 августа, правил проведения единого государственного экзамена в целях воспрепятствования мошенничеству при его сдаче (вот так вот, там тоже есть свои дети-мошенники). Теперь школьники Швеции (на фото) будут клясться сдавать его честно, подписывать соответствующее обязательство, а нарушителям будет запрещено сдавать экзамен повторно в течение двух лет. Не взять ли России это новшество на вооружение?

Итак, с сегодняшнего дня в Швеции изменяются законы об экзаменах и высшем образовании.

Во-первых, выпускники школ, которые попались на использовании шпаргалок, смартфонов и других запрещенных средств, будут наказаны. Нарушителям запретят пробовать сдавать экзамены повторно в течение двух лет (а это, в свою очередь, означает, что все два года хорошую работу им не найти, а вот на автомойку или грузчиком в магазин – пожалуйста).

Во-вторых, школьники перед сдачей ЕГЭ будут давать клятву и расписку о том, что они обязуются не жульничать при сдаче экзаменов.

Предполагается, что благодаря расписке на нарушителей можно будет подавать в суд. Какое будет в случае суда наказание - не уточняется.

Так что в Швеции, как и в России, нелегка школьно-выпускная жизнь…

В Швеции школьники будут клясться честно сдавать ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала