top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПольша требует от Украины покаяться в Волынской резне

Польша требует от Украины покаяться в Волынской резне

2 августа 2016 г. в 15:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госсекретарь Польши Анна-Мария Андерс заявила, что отношения между Польшей и Украиной могут быть улучшены, если Украина признает Волынскую резню геноцидом. Причем, покаяться должны не только члены правительства, но и простые украинцы, поскольку они также участвовали в резне.

Андерс заявила: "Отношения с Украиной усложняет продолжающаяся в этой стране война, это очень сложный момент для этой страны, но вещи нужно называть своими именами".

А "свои имена" — это вот что: трагедия, известная, как "Волынская резня", с точки зрения польских историков есть целенаправленный геноцид польского народа. Осуществлен этот геноцид, по их мнению, бойцами ОУН-УПА, а также руками "украинских соседей" поляков.

"Я считаю, что хорошо, что мы это наконец-то признали", — сказала Андерс.

Таким образом, полагает Андерс, диалог Польши и Украины должен проводиться как на правительственном уровне, так и между гражданами обеих стран.

Напомним, ранее Сейм Польши официально признал 11 июля Национальным днем памяти жертв Волынской резни.

Отметим, что Украина отрицает обвинения в геноциде, трактуя данные события, как последствия войны польской армии с УПА, в которой принимало участие и мирное население региона.

Польша требует от Украины покаяться в Волынской резне

Памятник жертвам Волынской резни в Гданьске. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала