top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии"Инстаграм" добавляет новую функцию — исчезающие сообщения

"Инстаграм" добавляет новую функцию — исчезающие сообщения

4 августа 2016 г. в 08:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Instagram анонсировал новую функцию — Instagram Stories. Эта функция позволяет опубликовать сообщение, фотографию или серию фотографий на 24 часа, после чего фото автоматически удаляются. В плюс к самоуничтожению "Инстаграм Сториз" нельзя будет лайкать и комментировать.

Предполагается, что "Сториз" будут представлять интерес для тех, кто волнуется о своем времяпрепровождении в соцсетях, и в частности — о том, что слишком много публикует в "Инстаграме". Теперь все эти люди смогут делать всё то же самое, но избегая при этом упреков в чрезмерном "инстаграмировании".

В рамках новой функции можно опубликовать как видео, так и фото, причем избранные снимки можно будет превратить в слайд-шоу. Функция позволяет добавить к снимкам текст или забавные рисунки.

О появлении новой "сториз" будет извещать цветной кружок у аватарки пользователя, а "сториз" тех, на кого подписан пользователь будут отображаться в начале ленты новостей.

Как пояснил гендиректор и основатель Instagram Кевин Систром, "Нам нужно место, где мы будем чувствовать себя свободными и выкладывать все что угодно без мучительного чувства: а понравилось ли это кому-нибудь или нет?".

Таким образом, на его взгляд, новая функция простимулирует пользователей выкладывать больше фотографий.

"Инстаграм" добавляет новую функцию — исчезающие сообщения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала