top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреЗа три месяца на Филиппинах линчевали 700 наркоторговцев

За три месяца на Филиппинах линчевали 700 наркоторговцев

4 августа 2016 г. в 10:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Филиппин Родриго Дутерте призвал полицию активнее бороться с наркоторговлей. Полиция призыву вняла — да с таким энтузиазмом, что за минувшие три месяца под благообразными предлогами (например, сопротивление при аресте) были убиты 704 человека, причастных к наркоторговле.

Как сообщается, "под раздачу" попали не только наркокурьеры и драгдилеры, но и их "клиенты" — наркозависимые филиппинцы.

Между тем, не все довольны столь бурной деятельностью борцов с наркоторговлей. Группа правозащитных организаций Филиппин обратились к ООН с просьбой осудить эти массовые убийства.

Затем к протестам подключились правозащитники из 300 гуманитарных групп, самые известные из которых — Human Rights Watch, Stop Aids и Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу. Они также направили в адрес Управления ООН по наркотикам и преступности и Международного комитета по контролю за наркотиками письмо, призывающее осудить действия филиппинской полиции.

В частности, авторы письма называют действия полиции "бессмысленными" и полагают, что борьба с наркотиками не может их оправдать.

За три месяца на Филиппинах линчевали 700 наркоторговцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала