top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Италии: есть жертвы

Землетрясение в Италии: есть жертвы

21 мая 2012 г. в 09:26

:

Теги :

Семь человек стали жертвами землетрясения на севере Италии, сообщают Вести.Ru. Четверо погибших — рабочие, в том числе один гражданин Марокко. 103-летняя женщина погибла от травмы, полученной во время стихийного бедствия. Еще одна пожилая женщина 86 лет скончалась в больнице от инсульта, вызванного пережитым страхом. Стресс привел к инфаркту и у 37-летней немки, в январе переехавшей на работу в Италию.

По данным Департамента гражданской защиты, три тысячи человек из населенных пунктов в районе городов Феррара и Модена нуждаются в предоставлении временного жилья. На площадях пострадавших городов разбиты палаточные лагеря, в которых дежурят спасатели и добровольцы Красного креста. Помощь в районы, затронутые землетрясением, поступает из других итальянских регионов.

После первого сильного толчка магнитудой 6,0 баллов в воскресенье утром в зоне Паданской равнины в области Эмилия-Романья зафиксировано более 80 движений земной коры, в том числе достаточно мощных — силой до 5,1 балла. Земля продолжает дрожать. По заявлениям специалистов из Национального института геофизики и вулканологии, этот шлейф подземных толчков может продолжаться на протяжении нескольких недель. Опасность заключается в том, что их очаг находится близко от поверхности земли. Это грозит дальнейшими разрушениями уже пострадавших зданий. В наибольшей степени ущерб понесли исторические постройки, передает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Италии Марии Монти покинул саммит НАТО в Чикаго и возвращается на родину. На международной встрече страну остались представлять министры иностранных дел Джулио Терци ди Сант'Агата и обороны Паоло Ди Паола. Правительство намерено объявить о чрезвычайном положении в пострадавшем от землетрясения регионе, где по решению местных властей на несколько дней закрыты школы. Землетрясение в Италии: есть жертвы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала