top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреГлава ЛНР: покушение организовано США

Глава ЛНР: покушение организовано США

8 августа 2016 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер ЛНР, выписавшийся из больницы, утверждает что покушение на него было организовано спецслужбами США. По его словам и по словам сотрудников правительства ЛНР, покушение было организовано руками американских пособников на Украине.

Игорь Плотницкий утверждает, что в данный момент его жизнь вне опасности, он достаточно здоров, чтобы приступить к работе.

Напомним, ранее сообщалось, что при взрыве Плотницкий был ранен в область печени. Вероятно, сообщения о тяжести ранений оказались преувеличены.

Кроме того, Плотницкий утверждает, что покушение на него было спланировано американскими спецслужбами.

Об этом говорит и политолог Юрий Першиков. Он утверждает, что покушение, скорее всего, было организовано США.

Спецслужбы США реализовали теракт через так называемое Управление специальных операций (УСО) контрразведки Украины, — предполагает он. — Это новая структура, созданная под реализацию задач в так называемом "АТО", на базе спецназа СВР Украины подразделения "Рубин".

Он рассказал, что одна из групп УСО две недели назад вернулась из США, где проходила подготовку на базе учебного центра ЦРУ.

Эти сведения, по словам Першикова, и лежат в основе предположения о том, что покушение на Плотницкого организовано США. Он добавляет, что одновременно с возвращением группы УСО из США, разведка ЛНР получила сведения о начале подготовки покушения на руководства республик Донбасса.

Заметим, что в апреле в МГБ ДНР предупреждали, что президент Украины Петр Порошенко отдал приказ на физическое уничтожение Александра Захарченко и Игоря Плотницкого

Ранее представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что силовиками республики на основе радиоперехватов были получены данные о причастности СБУ к покушению.

Глава ЛНР: покушение организовано США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала