top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018ОБСЕ присмотрит за выборами в Госдуму России

ОБСЕ присмотрит за выборами в Госдуму России

9 августа 2016 г. в 10:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специальная миссия ОБСЕ, занимающаяся контролем демократичности выборов приступила к работе в России. Миссия будет наблюдать за проведением выборов в Госдуму. Возглавляющий миссию экс-министр иностранных дел Норвегии Ян Петерсен пообещал наблюдать объективно и придерживаться тех же стандартов, что и для других стран-участниц ОБСЕ.

В состав группы наблюдателей вошли специалисты из Польши, Грузии, Армении и Латвии.

Глава миссии отметил, что наблюдателей волнует, в первую очередь, обеспечение прозрачности избирательного процесса.

В ходе наблюдения, по словам Петерсена, миссия выпустит один промежуточный отчет. Затем, через день после завершения выборов, миссия сделает официальное заявление. Финальный отчет будет опубликован через восемь недель после выборов.

Основной состав миссии будет находиться в Москве. Также группа экспертов миссии будет работать в различных регионах страны. Общая численность миссии составит 500 человек.

ЦИК РФ заявил, что намерен предоставить наблюдателям все необходимые условия для работы. По словам Василия Лихачева, курирующего вопросы международного сотрудничества, у участников миссии "трудовое, деловое" настроение, миссия нацелена на сотрудничество с ЦИК.

ОБСЕ присмотрит за выборами в Госдуму России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала