top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреКличко намерен разойтись с Порошенко

Кличко намерен разойтись с Порошенко

10 августа 2016 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям украинских СМИ, мэр Киева Виталий Кличко намерен покинуть партию "Блок Петра Порошенко" и возобновить деятельность своей прежней партии "УДАР". В то же время, ряд источников опровергают эти данные.

Издание "Вести.УА", ссылаясь на данные источника, знакомого с ситуацией, сообщает — Кличко намерен покинуть партию Порошенко и возобновить деятельность собственной партии УДАР.

По данным источника, "развод" состоится в октябре. Активисты УДАРа уже ищут сторонников в регионах.

База для деятельности партии есть — как сообщает депутат Игорь Побер, "партийные офисы сохранились по всей стране, и организацию можно восстановить за полдня".

Нынешние сотрудники Кличко ранее составляли костяк партии УДАР, так что кадрового голода у партии не возникнет.

Наибольший интерес представляют причины, по которым Кличко намерен разорвать с Порошенко.

Кроме того, согласно украинским законам, госслужащий не может быть членом политической партии. А ведь Кличко — мэр Киева, то есть — госслужащий.

Отсюда вывод — Кличко стало известно, что его убирают, а он в отместку обещает начать собственную деятельность. Убрать его могут из-за разногласий между Кличко и Порошенко, которые вспыхнули после того, как Порошенко встретился с украинским олигархом Дмитрием Фирташем в Вене.

Возможен и другой вариант: быть сопартийцем Порошенко стало настолько непопулярно, что Кличко намерен покинуть партию, за что, скорее всего, его отрешат от Киева. И тогда он начнет свою деятельность в качестве лидера УДАРа. Но это вариант представляется менее вероятным.

Также возможно, что Кличко сам намерен в дальнейшем стать президентом Украины.

Впрочем, бывший лидер молодежного крыла партии Кличко Дмитрий Белоцерковец (ныне — народным депутатом от "Блока Порошенко") не подтверждает возрождения партии.

Кличко намерен разойтись с Порошенко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала