top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША отказались назвать поддерживаемые ими группировки

США отказались назвать поддерживаемые ими группировки

10 августа 2016 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все уже привыкли к тому, что на свете существую "плохие" террористы (те, которых не любит США) и "хорошие" (или, на политкорректном языке, "умеренные оппозиционеры"). Однако то, что США никак не желает назвать нам, кто из хороший, а кто — плохой, всё ещё вызывает удивление.

Официальный представитель госдепа США Элизабет Трюдо отказалась сообщить, какие именно группировки поддерживает США в Сирии.

Известно, что США поддерживает группировки "умеренных" террористов. Однако никто пока не имеет четкого списка "хороших" террористов.

Этот вопрос был задан на одном из недавних брифингов, которые регулярно проводит госдепартамент США. Журналист задал вопрос, поддерживает ли США сирийскую группировку, которая недавно опубликовала видео жестокого убийства ребенка в Алеппо.

Речь идет о видео, опубликованном группировкой "Нуреддин аз-Зенги". На видео показана казнь 12-летнего мальчика, который, по заявлению боевиков, воевал на стороне на стороне сирийской армии. Ребенку отрубили голову.

Представитель госдепа Трюдо отказалась отвечать на этот вопрос. Она заявила, что это связано с "соображениями безопасности".

Это пожалуй, самый странный ответ из всех возможных — ведь одним из обвинений США, высказанных ранее в адрес России, было именно то, что Россия убивает ни в чем не повинных "умеренных" террористов.

Но как же их разобрать, кто из них "умеренный", а кто — нет? Они же все, как один, режут местное население, жестоко казнят пленников и проводят теракты — и это не говоря о кражах и грабежах, сексуальном насилии и угоне гражданских лиц в рабство. Тут нужен незамутненный демократический взгляд.

Но Трюдо отказывается — "из соображений безопасности" — назвать "умеренных".

Зато она заявляет, что "Мы не поддерживаем группы, которые могли участвовать в подобном варварстве". Отсюда можно сделать вывод, что группировку "Нуреддин аз-Зенги" США не поддерживают, и скоро группировка исчезнет с лица земли.

Не в том смысле, что она будет уничтожена — просто "умеренные" проведут очередной "ребрендинг" и получат новое название, как это сделала недавно "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ).

США отказались назвать поддерживаемые ими группировки

Элизабет Трюдо. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала