top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ сентябре в столице Хакасии можно вновь попробовать сдать ЕГЭ

В сентябре в столице Хакасии можно вновь попробовать сдать ЕГЭ

10 августа 2016 г. в 17:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) будут дополнительно проведены в сентябре текущего года, сообщает сегодня информационный отдел мэрии столицы Хакасии. Воспользоваться этим правом смогут многие бывшие школьники, которые по каким-либо причинам не смогли этим летом сдать ЕГЭ (давайте не будем судить их строго и пожелаем добиться успеха). К сожалению, выпускники прошлых лет или те, кто хочет улучшить свои показатели по сдаче ЕГЭ, сделать этого нынче не смогут… А теперь, родители их дети – внимание!..

Хакасия, 10 августа: Как сообщает информотдел мэрии, это предметы, предназначенные для обязательной сдачи в форме ЕГЭ и ГВЭ – математика базового уровня и русский язык. Соответствующие изменения внесены в приказы министерства образования и науки РФ, которыми были утверждены расписания ЕГЭ и ГВЭ на 2016 год. В рамках этих изменений установлены сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре.

Итак, запоминайте или записывайте.

5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ); 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике; 14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право учащиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию 2016 года после 11-го класса, или получившие неудовлетворительный результат по одному или по обоим обязательным предметам.

К сожалению, участие выпускников прошлых лет и выпускников школ, получивших аттестат в 2016 году и желающих улучшить полученные удовлетворительные результаты по указанным предметам, не предусмотрено.

Заявления на участие в сдаче сентябрьских экзаменов принимаются до 22 августа в образовательных организациях, где обучались выпускники.

В сентябре в столице Хакасии можно вновь попробовать сдать ЕГЭ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала