top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин обсудил с Сергеем Шойгу создание в Хакасии кадетского корпуса

Виктор Зимин обсудил с Сергеем Шойгу создание в Хакасии кадетского корпуса

23 января 2010 г. в 12:12

:

Теги :

Виктор Зимин рассказал об итогах своей командировки в Москву. Кроме участия в заседании Государственного совета и Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2009 году и постановке задач на 2010 год, председатель правительства Хакасии провел несколько рабочих встреч.

Одна из них состоялась с Сергеем Шойгу, министром по чрезвычайным ситуациям РФ, сообщили в пресс-службе правительства республики. Обсуждались две проблемы: первая касалась дополнительного финансирования завершения строительства пожарного депо в Абакане. Вторая - создания в Хакасии при участии МЧС кадетского корпуса для детей из малоимущих семей и детей из детских домов.

Виктор Зимин подчеркнул, что данная идея была оценена очень позитивно, теперь необходимо разработать механизмы для ее воплощения в жизнь. «Взять под опеку ребятишек, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, очень важно, - добавил председатель правительства Хакасии. - Обучение в таком кадетском корпусе для многих из них может оказаться реальной путевкой в жизнь, они смогут после его окончания поступить в профильные учебные заведения МЧС и получить благородную профессию спасателя».

Виктор Зимин обсудил с Сергеем Шойгу создание в Хакасии кадетского корпуса

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала