top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Красноярске будут судить женщину за миллионную взятку

В Красноярске будут судить женщину за миллионную взятку

11 августа 2016 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Бизнес-леди из Красноярска хотела "умаслить" налогового инспектора, предложив ему один миллион рублей. Однако проверяющий сообщил об этом в полицию. В настоящее время уголовное дело в отношении женщины расследовано и направлено в суд, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Хакасия, 11 августа: В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ (в редакции Федерального закона от 04.05.2011 № 97-ФЗ), - дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, совершенная в крупном размере.

Жительница Красноярска занималась оказанием консультационных услуг экономического характера в одной из фирм города.

В какой-то момент к ней с проверкой нагрянул государственный налоговый инспектор № 1 МИФНС России по региону. Женщина, действуя в своих интересах, предложила ему взятку - один миллион рублей. По замыслу бизнесменши, за эту сумму проверяющий должен был уменьшить сумму пени и штрафов по результатам проведения выездной налоговой проверки.

Однако сотрудник налоговой службы деньги не взял, а даже больше - сообщил о факте склонения к коррупционному поведению в правоохранительные органы. "Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий ее противоправная деятельность была задокументирована и она была задержана при даче взятки в сумме один  миллион рублей", - говорится в сообщении ведомства.

В Красноярске будут судить женщину за миллионную взятку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала