top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииДля главной библиотеки Хакасии разрабатывается мобильное приложение

Для главной библиотеки Хакасии разрабатывается мобильное приложение

11 августа 2016 г. в 12:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мобильное приложение позволит пользоваться услугами Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова буквально на ходу, обеспечив свободный доступ к электронному каталогу, оцифрованным изданиям и новостям библиотеки. Также сервис даст возможность оформить удаленную заявку на читательский билет, продлить срок пользования книгой с помощью личного кабинета, забронировать или заказать книгу по межбиблиотечному абонементу, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии. Все это стало итогом соглашения, заключенного еще на грандиозном форуме «Сибер Ил», прошедшем этим летом в Хакасии. Кроме того, в разработке приложения еще может поучаствовать любой житель нашей республики…

Хакасия, 11 августа: Создание такого проекта стало возможным благодаря соглашению между Аппаратом Правительства Республики Хакасия, Национальной библиотекой имени Н.Г. Доможакова и компанией «Альтарикс», которое было заключено на VI Международном культурно-туристском форуме «Сибер Ил» (на фото). Разработает приложение для библиотеки компания «Альтарикс», которая взяла на себя все расходы. Работы планируется  завершить к 31 декабря 2016 года.

В результате успешной реализации подобный мобильный сервис может стать не единственным в Хакасии, который позволит взаимодействовать пользователям с государственными учреждениями республики в удобном режиме.

Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова и разработчики приложения хотели бы, чтобы оно получилось действительно удобным, функциональным и полезным. Поэтому будут рады получить от потенциальных пользователей любые конструктивные предложения, в том числе по набору функций и структуре.

Присылайте ваши идеи по адресу nbdrx@nbdrx.ru до 1 сентября 2016 года.

 

Для главной библиотеки Хакасии разрабатывается мобильное приложение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала