top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Политика

ГлавнаяПолитикаУкраина угрожает России обращением в Совбез ООН

Украина угрожает России обращением в Совбез ООН

11 августа 2016 г. в 14:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Украина рассматривает возможность созыва внеочередного заседания Совета безопасности ООН из-за обвинения президента России Владимира Путина в адрес украинских спецслужб в организации теракта на территории Крыма.

По словам Ельченко, эти обвинения являются провокацией. Он заявил, что Украина готова "к любым дальнейшим провокациям и рассматриваем возможность созыва заседания Совбеза ООН".

Он утверждает, что "в случае необходимости это будет сделано незамедлительно". Кроме того, он намерен обсудить сложившуюся ситуацию с председателем Совбеза и с генсеком ООН.

Напомним, ранее ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму серии терактов. Эти теракты организовывались главным управлением разведки минобороны Украины.

Изначально сообщалось, что целью диверсантов была администрация Крыма, но впоследствии эти сведения были уточнены: согласно признательным показаниям диверсантов, их целью была серия терактов на курортах республики. Это позволило бы "убить туризм", и, самое главное — отпугнуть от курортов Крыма граждан Украины, которые активно едут в регион.

Украина угрожает России обращением в Совбез ООН

Владимир Ельченко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала