top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрупный пожар уничтожил сено в Аскизском районе

Крупный пожар уничтожил сено в Аскизском районе

12 августа 2016 г. в 09:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Хакасии зарегистрирован всего один пожар, однако и он принес немало горя жителям и работы пожарным. Инцидент произошел в селе Бирикчуль в Аскизском районе, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Хакасия, 12 августа: 11 августа в 21:04 на пульт диспетчера "101" поступило сообщение о пожаре. Незамедлительно к месту ЧП выдвинулись два экипажа огнеборцев из Бирикчуля, им на помощь выехала пожарная цистерна из Аскиза.

На момент прибытия пожарных подразделений горели крыша надворных построек и сеновал. Из-за позднего обнаружения возгорания огонь успел набрать силу, общая площадь пожара составила 160 кв.м. Около получаса потребовалось огнеборцам, чтобы справиться с открытым огнем, но на разбор завалов и тщательную проливку места пожара ушла вся ночь.

Причиной возгорания дознаватели называют неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Добавим, что всего с начала года в Хакасии зарегистрировано 410 пожаров и 205 палов травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Крупный пожар уничтожил сено в Аскизском районе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала