top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортПловец Фелпс побил рекорд, державшийся 2000 лет

Пловец Фелпс побил рекорд, державшийся 2000 лет

12 августа 2016 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Леонид Родосский — древнегреческий атлет, живший за сто лет до нашей эры. Он прославился наибольшим в истории количество побед на Олимпийских играх. Он побеждал в беге, в двойном беге, в беге с оружием и ни разу не попался на допинге.

Через две тысячи лет после смерти легендарного атлета его достижение сумел превзойти Майкл Фелпс. Сегодня он завоевал свою двадцать вторую золотую медаль, чем и установил новый рекорд по количеству наград на Олимпийских Играх.

А на допинге попался лишь однажды, когда комиссары ВАДА застукали его за курением марихуаны, что по правилам ВАДА суть допинг.

Впрочем, травку кто только не курит. К тому же он не какой-нибудь там русский — что ж теперь, всю жизнь его обвинять?

В сумме Фелпсу принадлежат 26 наград Олимпийских игр. Он известен, как пловец, установивший множество мировых рекордов.

Он уже успел заявить, что нынешняя Олимпиада станет для него последней. Он уже планировал уйти из большого спорта после Игр в Лондоне, но вскоре после скандалов с FIFA неожиданно для всех решил выступить в Рио.

В Рио он, кстати, успел заявить о том, что его "сердце разбито" в связи с тем, что в Олимпиаде участвует Юлия Ефимова, которая, как и он, когда-то попалась на допинге.

Пловец Фелпс побил рекорд, державшийся 2000 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала