top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаВ администрации Кремля произошли кадровые перестановки

В администрации Кремля произошли кадровые перестановки

13 августа 2016 г. в 10:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Президент России Владимир Путин освободил от должности руководителя администрации Кремля Сергея Иванова. Теперь ведомство возглавил ставленник Иванова Антон Вайно.

Накануне в администрации Кремля произошли кадровые перестановки. Антон Вайно стал новым руководителем структуры, а его предшественник Сергей Иванов занял пост спецпредставителя президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. О этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что Иванов ушел со своего поста по собственному желанию. Глава государства его решение поддержал:

"Я помню о нашей договоренности, о том, что вы просили не использовать вас в должности руководителя администрации президента более четырех лет. Я с пониманием отношусь к вашему желанию перейти на другой участок работы", - отметил Владимир Путин.

Сергей Иванов возглавлял администрацию Кремля 4 года и 8 месяцев, являясь 11-м руководителем ведомства. Теперь он намерен не менее эффективно и плодотворно работать в новой должности. Именно Иванова считали одним из вероятных преемников Путина на пост президента, однако ему удалось занять только кресла заместителя председателя Правительства и министра обороны России.

 

В администрации Кремля произошли кадровые перестановки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала