top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВо Франции женщинам запретили купаться в буркини

Во Франции женщинам запретили купаться в буркини

13 августа 2016 г. в 10:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мэр французского города Канн внес изменения в правила посещения городских пляжей. В частности, теперь запрещено появляться на пляже в буркини - очень закрытом купальном костюме, который носят мусульманские женщины. На такие меры власти города пошли для обеспечения безопасности граждан.

В Каннах мэр подписал указ, согласно которому женщинам в буркини теперь запрещено купаться на городских пляжах. 

Для тех, кто не знает, буркини - это купальный костюм, отвечающий всем требованиям шариата, в нем закрыта большая часть тела мусульманской женщины.

Вероятно, французские чиновники подумали, что появление женщины на людном пляже в таком одеянии сможет спровоцировать панику. Страна уже становилась целью террористических атак, поэтому местные власти решили предотвратить риск очередного нарушения порядка. Как говорится, лишь бы чего не вышло.

В результате появился указ мэра, согласно которому на пляж запрещено ходить тем, у кого нет купального костюма, "соответствующего правилам приличия и принципам секуляризма".

К нарушителям правил будут применяться санкции: нужно либо оплатить штраф, либо переодеться в подобающий купальник, либо и покинуть пляж.

Во Франции женщинам запретили купаться в буркини

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала