top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве умерла дочь Никиты Хрущева

В Москве умерла дочь Никиты Хрущева

14 августа 2016 г. в 11:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На 88-ом году жизни в московской больнице скончалась дочь Никиты Хрущева от второго брака Рада Аджубей.

В Москве умерла Рада Аджубей -  дочь бывшего генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева от второго брака.

Рада Аджубей родилась 4 апреля в 1929 году в Киеве. Она стала первенцем в семье Никиты Хрущева и его второй жены Нины Кухарчук. В 1935 году у Рады родился брат - Сергей Хрущев, а в 1937 году - сестра Елена.

Окончив школу с золотой медалью, Рада поступила на филологический факультет МГУ, а затем перевелась на факультет журналистики. После получения диплома работала журналистом.

Еще в студенчестве Рада Никитична вышла замуж за своего однокурсника Алексея Аджубея, который затем был главным редактором газет "Комсомольская правда" и "Известия". Сама же Рада Аджубей проработала в журнале "Наука и жизнь", заведую отделом медицины и биологии. В браке с Алексеем Аджубеем она родила трёх сыновей: Никиту, Алексея и Ивана.

Рада Аджубей скончалась в Москве 11 августа 2016 года после продолжительной болезни. Об этом, по данным СМИ, сообщил один из сыновей женщины.

В Москве умерла дочь Никиты Хрущева

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала