top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреФидель Кастро отметил день рождения в спортивном костюме

Фидель Кастро отметил день рождения в спортивном костюме

14 августа 2016 г. в 11:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Фидель Кастро пришел на концерт в честь своего 90-летия в белом спортивном костюме. Лидера кубинской революции зал приветствовал стоя, засыпая овациями и поздравлениями около 10 минут. 90 лет Фиделю Кастро исполнилось 13 августа.

Фидель Кастро. Фото Ismael Francisco13 августа лидер кубинской революции Фидель Кастро отметил свой юбилей. В честь 90-летия команданте в театре имени Карла Маркса в Гаване состоялся большой праздничный концерт.

Юбиляр пришел на праздник в белом спортивном костюме и сел в первый ряд зрительного зала. Рядом с ним расположились его младший брат Рауль Кастро и президент Венесуэлы Николас Мадуро. Концерт в честь именинника продлился около часа. Затем зрители встали и в течение десяти минут аплодировали Фиделю Кастро, засыпая его хвалебными поздравлениями.

РИА Новости отмечают, что это первое появление Кастро-старшего на публике после четырехмесячного перерыва. Последний раз Фидель Кастро был замечен журналистами в апреле этого года, когда принял участие в открытии съезда Коммунистической партии. 

Фидель Кастро родился 13 августа 1926 года. К власти на Кубе он пришел в 1959 году в результате революции, в 2008 году страну возглавил младший брат Фиделя Рауль.

 

Фидель Кастро отметил день рождения в спортивном костюме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала