top
В российских школах сегодня начинается кампания по сдаче ЕГЭ Альпинисты из Красноярска стали победителями Чемпионата России После резкого потепления в Хакасии произошёл степной пожар Житель Саяногорска перевел мошенникам свыше миллиона рублей, поверив в угрозу для семьи Первый Университетский Лицей на Кубани набирает учеников

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв в Турции унес жизни семи человек

Взрыв в Турции унес жизни семи человек

16 августа 2016 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне у здания полицейского участка города Чинар (провинция Диярбакыр, Турция) произошел мощный взрыв. В результате взрыва погибли сем человек в их числе — один ребенок. Ранено 25 человек. Зданию причинен значительный ущерб.

Как сообщается, неизвестные подогнали к зданию полиции заминированный грузовик. Взрыв был такой мощности, что после взрыва осталась глубокая воронка, здание полиции получило сильные повреждения.

Недалеко от места взрыва располагалась автозаправочная станция, люди на которой тоже получили ранения.

Пока никакая группировка не взяла на себя ответственность за этот теракт, однако власти Диярбакыра обвинили в организации теракта боевиков Рабочей партии Курдистана.

На юго-востоке Турции, где и располагается Диярбакыр, особенно активно идут столкновения правительственных войск и Рабочей партией Курдистана, которую Анкара считает террористической организацией. Курды требуют автономии. В 2013 году между ними и властями было заключено перемирие, однако уже в июле 2015 года столкновения возобновились.

Взрыв в Турции унес жизни семи человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.64 EUR ЦБ: 91.4262

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала