top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия едет на Всероссийский фестиваль национальных неолимпийских видов спорта

Хакасия едет на Всероссийский фестиваль национальных неолимпийских видов спорта

16 августа 2016 г. в 11:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На спортивном празднике, который пройдет с 19 по 23 августа в городе Сыктывкаре (Республика Коми), Хакасия будет представлена в трех видах спорта: масреслинг, борьба на поясах и гиревой спорт, сообщила накануне пресс-служба министерства спорта Хакасии. Сказать, что это будет по-настоящему огромный спортивный праздник – значит, не сказать ничего… Давайте же пожелаем нашим спортсменам успеха!

Хакасия, 16 августа: Планируется, что участие в Фестивале примут около 700 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации. Проведение Фестиваля приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным 95-летию образования Республики Коми.

В рамках Фестиваля пройдут соревнования по бильярдному спорту, борьбе на поясах, корэш, гиревому спорту, городошному спорту, стритболу, лапте, флорболу, перетягиванию каната, самбо, шашкам, хоккею с мячом, мини-футболу, северному многоборью и мас-рестлингу. Кроме того, будут организованы показательные выступления по керешу, якутским национальным прыжкам, армрестлингу и хапсагаю.

Фестиваль проводится ежегодно в целях возрождения, сохранения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта, укрепления дружеских связей между народами и регионами России и вовлечения населения в регулярные занятия физической культурой и спортом.

Работа по подготовке и проведению масштабного спортивного праздника  ведется по поручению Врио Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 20 августа в 20.00 на главной спортивной арене региона - Республиканском стадионе.

Ожидается, что участие в мероприятиях Фестиваля примут врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов, врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, представители Минспорта России и региональных органов исполнительной власти, курирующих развитие спорта в субъектах Российской Федерации.

Программа соревнований:

19 августа – день приезда участников, размещение команд.

15.00 ч – 19.00 ч – работа мандатной комиссии, взвешивание участников соревнований,  совещание судейской коллегии и представителей команд.

20 августа – день соревнований.

10.00 ч  — начало соревнований.

 

Хакасия едет на Всероссийский фестиваль национальных неолимпийских видов спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала