top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция Абакана приготовилась встретить День города и хитрых горожан

Полиция Абакана приготовилась встретить День города и хитрых горожан

16 августа 2016 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Более 500 сотрудников полиции, частных охранных организаций и дружинников обеспечат безопасность в День города в Абакане, сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Сотрудники полиции будут на каждой праздничной площадке в Абакане. Основными местами несения службы станут Парк культуры и отдыха, стадион «Саяны», перекрёсток улиц Кирова и Щетинкина, площадь у администрации города. Любопытно, что полиция Абакана подготовилась и ко встрече с наиболее хитрыми жителями нашего города…

Хакасия, 16 августа: Места проведения праздничных мероприятий обследуют кинологи со служебно-розыскными собаками, после чего на охрану правопорядка заступят полицейские. В этом году следить за безопасностью в столице Хакасии будут свыше 300 сотрудников УМВД России по г. Абакану, МВД по Республике Хакасия, а также других районов республики.

Помогут им в этом свыше 70 сотрудников частных охранных организаций, а также более 30 добровольных народных дружинников. 55 сотрудников городской госавтоинспекции проследят за безопасностью дорожного движения и перекроют улицы, сделав их на время пешеходными зонами.

Заступят на службу полицейские после 10 часов утра и продолжат дежурство до окончания праздника. В ночное время дежурная смена будет патрулировать город и выезжать на места, где необходима помощь полицейских.

Стражи правопорядка обращают внимание горожан и гостей, что продажа алкогольных напитков будет запрещена в День города на всей территории муниципального образования. Оперуполномоченные отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, а также участковые уполномоченные полиции проследят, чтобы индивидуальные предприниматели и продавцы соблюдали закон. В случае выявления нарушений спиртное будет изыматься, продавцам и их работодателям грозят штрафы.

Для жителей и гостей столицы Хакасии будет запрещён вход на стадион и в парк с любыми напитками, так как под видом газированной воды или сока граждане нередко проносят на праздник алкоголь. Также полицейские с помощью металлодетекторов будут проверять сумки.

Правоохранители просят с пониманием отнестись к мерам безопасности и соблюдать запреты, чтобы не омрачать праздник ни себе, ни окружающим.

 

 

Полиция Абакана приготовилась встретить День города и хитрых горожан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала