top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии пошла в справедливую атаку на Боградский район

Прокуратура Хакасии пошла в справедливую атаку на Боградский район

17 августа 2016 г. в 10:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте прокуратуры Хакасии появилась информация о проведении проверки прокуратурой Боградского района соблюдения администрациями сельских поселений района законодательства о подготовке к отопительному сезону 2016-2017 годов. Проверка выяснила: подготовка не проводится. Вот просто не проводится фактически – и все. Складывается такое ощущение, что власти Боградского района решили, будто будущая зима пройдет мимо них и жителей района стороной, потому как у них все ближайшие шесть-семь месяцев вдруг будет, как на Багамах… Так вот, прокуратура Хакасии предупредила: не будет.

Хакасия, 17 августа: Прокурорская проверка установила следующее: администрации Бородинского, Знаменского, Советско-Хакасского и Первомайского сельсоветов мероприятия по подготовке к работе объектов ЖКХ к отопительному сезону должным образом не проводят.

Муниципальные заказы на проведение ремонтных работ в котельных, на водо-, теплосетях своевременно не размещены.

План ремонтов источников теплоснабжения, объектов централизованных систем горячего и холодного водоснабжения не утвержден.

Планирование ремонтных работ осуществляется без учета проблемных участков и мест произошедших аварий в предыдущий отопительный сезон.

В итоге прокурор района пошел на превентивные меры и потребовал от властей немедленно начать подготовку к зиме так, как это положено российским законодательством.

 

Прокуратура Хакасии пошла в справедливую атаку на Боградский район

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала