top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииХакеры продают американский вирус

Хакеры продают американский вирус

17 августа 2016 г. в 12:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что группировка Shadow Brokers выставила на продажу некое кибероружие, которое может пробить большинство из известных методов защиты информации. Как сообщается, это оружие ранее использовалось АНБ для осуществления взломов компьютерных сетей в Иране.

Надо отметить, что американское агентство национальной безопасности (АНБ) отрицало всякую причастность ко взломам компьютеров в Иране, и вообще — подобным оружием никогда не пользовалось.

С другой стороны, факты прослушивания телефонов глав различных государств раньше тоже отрицались.

Однако, что именно продают хакеры из "Шэдоу Брокерс" — неизвестно.

Удивление вызывают условия продажи: хакеры предлагают всем заинтересованным сделать взнос в биткойнах, а они затем сами выберут, кому отдать кибероружие (и не факт, что отдадут тому, кто заплатит больше)

Деньги возвращены не будут ни в каком случае.

Хакеры утверждают, что именно с помощью этого оружия была саботирована ядерной программе Ирана. Это чудо-оружие способно пробить наиболее популярные средства защиты от таких компаний, как Fortinet, Cisco Systems и Juniper Networks.

Возникает впечатление, что хакеры уже знают, кому отдать этот образчик кибероружия, но намерены подзаработать и на остальных.

С другой стороны, возможно, речь идет попросту о мошенниках.

Хакеры продают американский вирус

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала