top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске ребенку требуется помощь

В Саяногорске ребенку требуется помощь

18 августа 2016 г. в 08:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Саяногорске всем миром собирают деньги для лечения и обучения 8-летнего Ильи Евсеенко, которому поставили диагноз ДЦП. Организаторы благотворительной акции намерены выручить средства в рамках благотворительного концерта и продажи пирожных.

Хакасия, 18 августа: Центр социальных программ РУСАЛа в Саяногорске совместно с бизнес-партнерам и, СМИ и активными горожанами организовали благотворительную акцию в помощь восьмилетнему Илье Евсеенко, которому поставили диагноз ДЦП. В рамках акции планируют собрать 40 тыс. рублей, которые пойдут на лечение и обучение ребенка. 

Несмотря на проблемы со здоровьем, Илья Евсеенко хорошо учится, любит смотреть телеканал «Наука 2.0» и мечтает стать нобелевским лауреатом. Говорить и писать ему очень трудно, но с домашним учителем Илья закончил первый класс. Он хочет учиться дальше, но для этого необходимы  специальная школьная парта и костюм для укрепления мышечного тонуса.

- Мы решили отойти от обычной практики сбора средств и организовать благотворительные концерт и продажу пирожных с символикой программы «Помогать просто», - сообщила директор саяногорского филиала Центр социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. – Таким образом, каждый  желающий сможет внести свой посильный вклад  в выздоровление и обучение Ильи.

Благотворительный концерт творческих коллективов Саяногорска и Черёмушек  пройдет 19 августа в 18.00 в сквере имени В.В. Стриго. А уже сейчас можно поддержать Илью Евсеенко, купив пирожное с логотипом «Помогать просто» в фирменных магазинах «Сладкий Дом»: ТЦ «Спутник» (первый этаж напротив эскалатора), Интернациональный м-н д. 8 и кафе «Галерея». 50 % от выручки будут перечислены семье Ильи.

В Саяногорске ребенку требуется помощь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала